пятница, 5 марта 2010 г.

"Побеждающий наследует все" 06.01.10 вечер. П.Крис Мор


Конференция в Санкт-Петербурге.
Пастор Крис Мор
06.01.2010 вечер
Передаю привет от моей жены. Кто знает мою жену? Слава Богу. Я с ней по телефону говорю каждый день. И это такая привилегия быть здесь с вами. И слава Богу, что пастор Шаллер может быть здесь два раза в год. Слава Богу!
На протяжении пары минут этим вечером откройте со мной ваши Библии на книге Иисуса Навина. По пути сюда я слушал кассету, и это послание было посланием, которое проповедовал пастор Стивенс до нашего переезда в Балтимор в 1987 году. Одно из утверждений, которое он сделал, было таким: одна из величайших вещей, которая смиряет нас, это не то, когда обстоятельства или проблемы ломают или сокрушают нас, но это то, когда Бог посещает нас Своим присутствием. Разве это не так? Святой Бог, который призвал Авраама, который призвал Иакова, Он пребывает с нами и посещает нас.
И это то, чего не достает в жизнях людей, которые не знают Бога. Это посещение Самого Бога в их жизни. Божье посещение в жизни различных людей Ветхого Завета и Нового Завета было чем-то коротким или же не было таким коротким, но именно это привнесло разницу в их жизни. Когда мы видим присутствие Бога с Израилем, когда Он ведет их через пустыню, Бог вел их. Во Втор.32:10 мы читаем, как Бог нашел Иакова в этой большой пустыне. Бог нашел его и заключил с ним завет, и посетил его.
Одна из вещей, которой мы учимся в Балтиморе, это принципу: молитва и поклонение. Для меня лично, начиная с лета этого, всё это время было временем пира, когда мы можем смело подходить к трону благодати и милости, и успокаивать себя перед Господом, и изливать свое сердце перед Господом, как это сделал Давид. Выливать всё замешательство, весь психический шум, блуждающие мысли и умы и представлять самих себя Господу, как живую жертву. Когда мы такое делаем, то мы можем слышать этот тихий голос, который говорит к нам через Слово Божье и через Святого Духа. И мы встречаемся с Богом в тот момент в своей пустыне, Он нас находит. Он держится за нашу жизнь. И это начало всей этой истории.
Я думаю также о России и об Украине, и об этой части мира, что есть Иаковы, которые ходят через эти пустыни, и Бог хочет их посетить. И Он хочет использовать вас и меня, как сосуды. Сосуд, который не является самодостаточным. Он хочет нас вылить, излить на кого-то другого.
Сегодня на улице мы разговаривали с мужчиной из Самарканда. Это была короткая беседа. Я дал ему Новый Завет. И когда мы делились с ним таким радостным путем о спасении, то в нашей беседе появился такой момент, когда он понял любовь Божью в простоте этим вечером.
Я думаю, что делает всю разницу в нашем служении – это посещение Богом, где Он встречается с нами в пустыне, также как Он встретил Иакова. Мы позволяем Ему найти себя в том состоянии, в котором мы находимся. И мы ничего от Бога не скрываем. И это является началом общения с Богом, когда мы ничего не скрываем от Него. Мы позволяем Его пальцу прикоснуться, пройти через все слои и маски и указать на вот эту определенную вещь в нашей душе. И Он говорит: «Вот этого Я хочу». Мы говорим: «Я не знаю, как это Тебе дать. Я даже боюсь, как с Тобой поговорить об этом».
Вот что сказал Петр, когда он встретил Иисуса Христа, когда Он был в лодке: «Отойди от меня, потому что я грешный человек». Но в тот момент, когда Петр переживал вот этот Божий перст убеждения в своей жизни, Иисус сказал: «Не бойся, не отдаляйся, не пугайся, не бойся, не бойся. Потому что, начиная с этого дня и далее, Я сделаю тебя ловцом людей», Лк.5.
Я хочу прочесть этот стих, и мы завершим. Я хочу вам прочесть, не знаю, как будет в Библии на русском языке. Бог нашел его в земле пустой и необитаемой. Он сделал 3 вещи: Он нашел его, Он вел его, и в 10 стихе говорится: «с Ним не было чужого бога». Вчера вечером п. Шаллер говорил о чуждых, чужих вещах. И это означает вещи, которые были противоположностью Божьей природы и Его характера. У Иакова не было чужого Бога, так как Бог был с ним, Бог вел его.
На еврейском языке там такая картина есть, она показывает, что Бог, Он окружил Иакова, и Он был вокруг него. Бог ходил кругами вокруг него, по мере того, как Иаков продвигался по пути в пустыню. И когда Бог делал такое, то третье, что Бог делал, Он наставлял Иакова. Святой Дух в Ин.16:13, Он учит нас и ведет нас. В Пс.43 Он учит нас исполнять Его волю. Павел сказал Колоссянам, чтобы они не были в невежестве по поводу Божьей воли.
И когда Бог ходил кругами вокруг Иакова, там написано, Бог рассматривал его, вглядывался. Он знал Иакова, Он различал способности Иакова, его душу и его мысли. И когда Он такое делал, четвертую вещь, которую Он делал: Он хранил. И это было продолжительным посещением Бога Иакова.
В завершение, что отличает наше служение? Это присутствие Бога, помазание Бога, не оскорблять Святого Духа, отложить в сторону вещи, которые оскорбляют Святого Духа, не приносить любого аспекта проявления плоти. В эти последние дни, чтобы мы были более и более чувствительны к тому, что происходит у нас в умах не посредством самоанализа, но по мере того, как Божье Слово пребывает в наших сердцах, Евр.4:12. Оно будет критиковать мысли и низвергать любую вещь, которая идет против Божьего присутствия и познания Бога.
И я говорю это вначале себе, я хочу соглашаться с Богом быстро, быстро соглашаться с Богом. Не жить в самоосуждении или в осуждении, но быстро соглашаться с Богом. Когда мы делаем такое, то Он будет вести нас, будет говорить с нами, Он проведет нас через Иордан в место, которое называется Галгал. Это то место, где израильтяне поставили стан после пересечения Иордана. Галгал находится на расстоянии 4-5 километров на северо-восток от Иерихона. Когда они расположились там станом, они могли видеть Иерихон.
Когда мы ходим с Богом, мы исповедуем свои грехи, 1Ин.1:9, всё, что обидело Бога, Он будет направлять наши шаги, и Он переведет нас через Иордан.
2010 год, и это удивительно, не правда ли? Мы здесь. Моя жена и я, мы так ободрены в Господе. Со Христом мы ощущаем это так же, как Авраам ощущал это в Быт.15. Когда Лот отошел от Авраама, Бог сказал Аврааму: «Авраам, подними свой взгляд с места, на котором ты стоишь, и посмотри вдаль, насколько ты можешь». Бог дал нам эти места, нам нужно просто стоять там. Нам не нужно сражаться, но просто быть там через послушание, стоять в молитве, в общении.
И, помните, что написано в Нав.5:1-2? Когда израильтяне перешли через Иордан, то хананеи сразу же начали бояться, испугались. Израильтяне даже ничего не сделали, а те уже начали бояться. Так же, как и мы, когда ходим в послушании Божьему Слову в нашей жизни. Мы этого не знаем, но хананеи боятся. Не позволяйте им проецировать на вас страх, потому что они сами боятся. И всё, что нам нужно делать – это наслаждаться жизнью Тела и пребывать в благодати, в убеждениях в жизни, и двигаться дальше в Духе. И мы увидим, как Господь даст нам землю в России, в Украине, в Ближнем Востоке и в тех местах, которые пастор Шаллер упоминал утром. Аминь? Аминь, слава Богу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий