среда, 16 июня 2010 г.

Женский семинар в Мары!




У нас в г.Мары два дня проходил женский семинар.
Было замечательное время в Слове Божьем!
Мы слушали о принятии Божьей любви, о мире и покое в семье, об укреплении веры, почему Бог посылает нам страдания, о нашей новой жизни во Христе. И в завершении: мы – овцы паствы Его!
Мы видели, как Слово Божье касается людей. Одна девушка была так взволнована, она прибежала через весь зал ко мне и не могла дождаться конца сессии, чтобы рассказать о своей жизни. И потом помолилась с нами и приняла Христа в свое сердце.
Наша Марыйская молодежь из хора возвращалась домой с семинара, они были так наполнены. Когда они шли через парк, им захотелось рассказать людям о Боге, в результате шесть человек приняли Христа.
Я уверена, что Бог будет делать Свою работу в семьях женщин и в жизни тех, у кого еще нет семьи. Удивительно, что на семинаре было много девушек, Бог вкладывал вечные ценности в их сердца.
Толмачева Светлана


С великой радостью хотим поделиться тем, что 10-11 июня проходил женский семинар «Женские вопросы – Божьи ответы» в г. Мары. Мы благодарны Богу за каждую женщину, которую Он привел на этот праздник. Две женщины приехали, проделав путь 300 км.
Спасибо Тебе, Иисус, за Твою заботу и за то, что каждая из женщин является особенной частью церкви. На этом семинаре мы еще раз убедились, что Христос есть ответ на все наши вопросы, и мы утверждаемся в Нем.
Варганешева Нина

вторник, 1 июня 2010 г.

Письмо новостей январь-май 2010г.

Здравствуйте дорогие братья и сёстры! Приветствуем вас во Христе! Хотим рассказать вам о Божьей работе в церкви г.Ашхабада. «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Пс18:2)

2010 год начался для нас радостно и необычайно! Сразу же после празднования Рождества Христова к нам приехал драгоценный гость из Турции, пастор Матти Сирвио. Это было замечательное время общения в Слове Божьем. Мы размышляли о том, что же значит иметь духовный ум, мы говорили о нашей тождественности со Христом, о Его любви, прощении, о Его плане, и ещё о многом-многом другом. Господь особенным образом касался наших сердец и говорил лично к каждому верующему.

В феврале у нас прошел концерт под названием : «Ты – Особенный!», через который Господь почтил наших братьев во Христе. Этот концерт был подготовлен женщинами церкви, а ответственной за подготовку и проведение этого необычного мероприятия, была Светлана Толмачёва. Через неё был призыв к участию в этом празднике и был такой отклик! Иисус просто раскрывал такие таланты в наших сестрах! Даже те, которые никогда не пели, проявили свои голоса и прославляли Христа!

В марте к нам из Баку приезжала Софья со своей маленькой дочкой Дарой. Для нас на самом деле это стало подарком и благословением от Господа. Софья провела встречу со служителями детской программы и поделилась мыслями об интересном и эффективном проведении библейских уроков для детей. Бог ободрил нас через всё, что мы услышали от Него. Также Софья вместе с лидером детского служения Халиловой Марьям провели семинар по детской программе для будущих служителей церкви в г.Мары.
14 мая было венчание нашего брата Арсения и нашей сестры из Марыйской церкви - Ширин. Ширин служитель группы прославления и теперь в Ашхабадской церкви ещё один драгоценный голос!

21 мая у нас прошёл студенческий вечер по случаю успешного завершения учебного года библейских занятий. В этом году преподавалось 6 предметов: Апологетика; Духовные Основания; Экклесиология; Введение в теологию; Подготовка к жизни в команде; Практическая Христианская Жизнь. Господь благословил нас этими уроками и нашими преподавателями. Это пастор-учитель Владимир Толмачев и пастор Евгений Булаев. В этом году Господь подарил нам ещё одного учителя и благословил нас этим. Это - Сабир Аманов. Сабир преподавал ПХЖ (кардинальные доктрины церкви GGWO). Но Главный наш Учитель - Иисус Христос! (Ин13:14). Студенческий вечер был подведением итогов, а также стал для нас и праздником. Нашими лучшими студентами этого года стали Сыраева Гузяль и Сардарова Лариса. Поздравляем вас, драгоценные сестры! На этом празднике звучала хвала Христу! Было много шуток и игр.
Но и это еще не всё! Мы молимся за миссионерские команды, и Господь научает нас быть одним целым, жить в единстве, исполняться Духом и пребывать в Слове Его. Он помогает нам взращивать таланты для поездок в миссии, которые планируются в ближайшее время.

Также хочется поделиться с вами о том, как у нас проходит евангелизация. Спасибо Богу за эту привилегию идти и рассказывать о Его делах великих! Это особенное время встреч и общения с разными людьми. Иисус просто Сам подводит нас именно к тем, кто сегодня нуждается в Его Благой Вести, и которые хотят услышать о Боге, Который их любит, и о том, что Он пришел и умер лично за его грехи. «Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лк.19:10)

В одной из проповедей Бог сказал, что когда у нас близкие взаимоотношения с Ним, то Ему не приходится кричать к нам. И если мы находимся рядом с Ним, то мы Его услышим. В нашей церкви есть сестра Кабе, которая имеет тихий голос, но через нее Бог благовествует так, что человек слышит Его ясно и отчетливо.

Но бывает и так, что люди не хотят взять в подарок даже трактат. Но наша задача идти и продолжать, а не останавливаться на месте, ибо Иисус сказал: «…идите, научите все народы…» (Мт.28:19). И мы знаем из Библии, что Небеса радуются одному кающемуся грешнику (Лк.15:7). Даже, если бы человек жил один на этой земле, то Иисус всё равно пришёл бы ради него одного, чтобы подарить ему спасение в Вечную Жизнь.

Спасибо Тебе, Господь, что сегодня мы можем хвалиться ни своими достижениями и делами, а тем, что Ты делаешь в наших жизнях, наших сердцах и в Церкви Своей.

Господь да благословит Вас и Ваших близких благословениями Большей Благодати! Ибо Бог Верен Слову Своему Святому! Аминь!

Варганешева Нина