вторник, 1 июня 2010 г.

Письмо новостей январь-май 2010г.

Здравствуйте дорогие братья и сёстры! Приветствуем вас во Христе! Хотим рассказать вам о Божьей работе в церкви г.Ашхабада. «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Пс18:2)

2010 год начался для нас радостно и необычайно! Сразу же после празднования Рождества Христова к нам приехал драгоценный гость из Турции, пастор Матти Сирвио. Это было замечательное время общения в Слове Божьем. Мы размышляли о том, что же значит иметь духовный ум, мы говорили о нашей тождественности со Христом, о Его любви, прощении, о Его плане, и ещё о многом-многом другом. Господь особенным образом касался наших сердец и говорил лично к каждому верующему.

В феврале у нас прошел концерт под названием : «Ты – Особенный!», через который Господь почтил наших братьев во Христе. Этот концерт был подготовлен женщинами церкви, а ответственной за подготовку и проведение этого необычного мероприятия, была Светлана Толмачёва. Через неё был призыв к участию в этом празднике и был такой отклик! Иисус просто раскрывал такие таланты в наших сестрах! Даже те, которые никогда не пели, проявили свои голоса и прославляли Христа!

В марте к нам из Баку приезжала Софья со своей маленькой дочкой Дарой. Для нас на самом деле это стало подарком и благословением от Господа. Софья провела встречу со служителями детской программы и поделилась мыслями об интересном и эффективном проведении библейских уроков для детей. Бог ободрил нас через всё, что мы услышали от Него. Также Софья вместе с лидером детского служения Халиловой Марьям провели семинар по детской программе для будущих служителей церкви в г.Мары.
14 мая было венчание нашего брата Арсения и нашей сестры из Марыйской церкви - Ширин. Ширин служитель группы прославления и теперь в Ашхабадской церкви ещё один драгоценный голос!

21 мая у нас прошёл студенческий вечер по случаю успешного завершения учебного года библейских занятий. В этом году преподавалось 6 предметов: Апологетика; Духовные Основания; Экклесиология; Введение в теологию; Подготовка к жизни в команде; Практическая Христианская Жизнь. Господь благословил нас этими уроками и нашими преподавателями. Это пастор-учитель Владимир Толмачев и пастор Евгений Булаев. В этом году Господь подарил нам ещё одного учителя и благословил нас этим. Это - Сабир Аманов. Сабир преподавал ПХЖ (кардинальные доктрины церкви GGWO). Но Главный наш Учитель - Иисус Христос! (Ин13:14). Студенческий вечер был подведением итогов, а также стал для нас и праздником. Нашими лучшими студентами этого года стали Сыраева Гузяль и Сардарова Лариса. Поздравляем вас, драгоценные сестры! На этом празднике звучала хвала Христу! Было много шуток и игр.
Но и это еще не всё! Мы молимся за миссионерские команды, и Господь научает нас быть одним целым, жить в единстве, исполняться Духом и пребывать в Слове Его. Он помогает нам взращивать таланты для поездок в миссии, которые планируются в ближайшее время.

Также хочется поделиться с вами о том, как у нас проходит евангелизация. Спасибо Богу за эту привилегию идти и рассказывать о Его делах великих! Это особенное время встреч и общения с разными людьми. Иисус просто Сам подводит нас именно к тем, кто сегодня нуждается в Его Благой Вести, и которые хотят услышать о Боге, Который их любит, и о том, что Он пришел и умер лично за его грехи. «Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лк.19:10)

В одной из проповедей Бог сказал, что когда у нас близкие взаимоотношения с Ним, то Ему не приходится кричать к нам. И если мы находимся рядом с Ним, то мы Его услышим. В нашей церкви есть сестра Кабе, которая имеет тихий голос, но через нее Бог благовествует так, что человек слышит Его ясно и отчетливо.

Но бывает и так, что люди не хотят взять в подарок даже трактат. Но наша задача идти и продолжать, а не останавливаться на месте, ибо Иисус сказал: «…идите, научите все народы…» (Мт.28:19). И мы знаем из Библии, что Небеса радуются одному кающемуся грешнику (Лк.15:7). Даже, если бы человек жил один на этой земле, то Иисус всё равно пришёл бы ради него одного, чтобы подарить ему спасение в Вечную Жизнь.

Спасибо Тебе, Господь, что сегодня мы можем хвалиться ни своими достижениями и делами, а тем, что Ты делаешь в наших жизнях, наших сердцах и в Церкви Своей.

Господь да благословит Вас и Ваших близких благословениями Большей Благодати! Ибо Бог Верен Слову Своему Святому! Аминь!

Варганешева Нина

3 комментария:

  1. Аминь!!! Спасибо за такие драгоценные свидетельства Божьей любви!!! Очень скучаю по каждому из вас!!! Вы даже не представляете, какую работу Бог делает через вас!!! Благодарю Бога за вас!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аллилуйя! Такое ободрение видеть работу Благодати Господней через Служение в Церкви в Азии! Спасибо! И пусть Отец Небесный прославляется и впредь через Вас, Драгоценные Возлюбленные во Христе! Аминь!

    ОтветитьУдалить
  3. Слава Богу, дорогая церковь! Это действительно Великая Благодать знать, что вы есть в Туркмении. Меня Тахир и я хотел бы общаться с вами. Мое свидетельство можно прочитать здесь:
    http://hosannachurch.com.ua/testimonies.html
    мой и-мэйл: gudzhykov@gmail.com

    ОтветитьУдалить