понедельник, 2 февраля 2009 г.

Веселое сердце благотворно, как врачевство...


Здравствуйте, драгоценные и возлюбленные чада Божьи! Я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от Новогоднего праздника – карнавала! Этот карнавал был в Ашхабадской церкви впервые, и, слава Богу за Его обеспечение, потому что только от Него мы получаем силу, дерзновение, радость, и только Им мы движимы, чтобы из каждого дня делать праздники! Это мероприятие у нас прошло в конце января, после всех предыдущих праздников: Рождество в Ашхабаде, Новый год, Рождество в Мары, Студенческий вечер. Если честно, то мы не ожидали, что этот праздник пройдет так легко и весело!
Я (Даша) принимала его уже как еще один очередной праздник :). И уже ожиданий никаких не было, потому что, как я думала, что после всех праздников мои силы уже закончились. Но после карнавала я была так наполнена, что уже стала подумывать о том, как можно устроить следующий праздник! Бог благословляет!
Условие на карнавале было – быть в костюме! Я решила быть Герой, мы сшили костюмы, но надо было видеть, из чего мы сделали атрибуты к ним – шлепки, венцы, застежки и т.д. Из-за того, что много времени ушло на организацию, нам пришлось это всё делать из того, что было под рукой и за пару часов до начала! Но в этом тоже была своя изюминка! Само мероприятие мы планировали сделать в огромнейшем зале, где у нас проходят воскресные служения, но по определенным обстоятельствам не получилось, поэтому нам пришлось найти другой. Он был намного меньше, но мы благодарны Богу за то, что Он поместил нас именно в этот зал, потому что на карнавал пришло именно то количество людей, которое могло поместиться в этом зале. И благодаря тому, что зал был небольшим, атмосфера создалась очень уютная, теплая и приветливая! Программа была простая: игры, песни, танцы, розыгрыши и т.д., и после первого же танца люди раскрепостились и принимали участие во всем, где только можно это было сделать! Во всем можно было увидеть, как Бог участвует вместе с нами, потому что были такие игры, где всё зависело от того, какие участники вытянут себе роли или вопросы, и в этом мы увидели какой же всё-таки наш Бог юморист!
Если назвать это мероприятие тремя словами – это был НОВОГОДНИЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК!!!
Люблю вас во Христе, Даша!

Здравствуйте, братья и сестры!
Недавно в нашей церкви прошел новогодний карнавал. Эту интересную идею мы позаимствовали у Бакинской церкви. Мы планировали провести его 13 января, на старый Новый год. Но в связи с некоторыми изменениями провели его в конце января.
Целью праздника был совместный отдых и общение в кругу Тела. Заранее мы объявили людям, что успех задуманного зависит от каждого из нас. Необходимо было сшить новогодний костюм или приобрести карнавальную маску, придумать, как представить свой костюм и обязательно захватить с собой хорошее настроение.
Это был замечательный вечер. Кого только не было на этом празднике: египетский Фараон с Нефертити, греческий бог Зевс и богиня Гера, Мери Поппинс, Кот в сапогах, Миссис Ночь, Мудрая Змея, бароны и баронессы, клоуны, феи и т.д. Были и те, кто пришел без костюмов, но мы договорились их «не узнавать». Было удивительное чувство единства и общая радость. В самом начале мы поблагодарили Бога за то, что мы можем иметь радость в Господе и просили, чтобы Бог присутствовал с нами Духом Своим и прославился через все, что будет происходить. По-моему, ни один человек не остался разочарованным. Мы пели песни, танцевали, проводили веселые игры и конкурсы, разыгрывали сценки. Также была разыграна лотерея и обладатель «счастливого» номера получил большую пиццу. Некоторые оказались сидящими на «счастливых» стульях и тоже получили призы, которые обнаружили приклеенными под сиденьями своих стульев. Был и главный приз карнавала за лучший костюм, и он достался Фараону и Нефертити.
Этот вечер был благословением. На следующий день люди звонили и благодарили за праздник.
Слава Богу за то, что мы одна семья. За то, что мы можем придумывать себе праздники, имея возможность вместе отдыхать и вместе радоваться. Такие моменты незабываемы. Еще долго, просматривая фотографии и видео с этого карнавала, мы вновь возвращались в происходящее, и радость снова наполняла наши сердца. И мы знаем, Кто стоит за всем этим. Кому мы можем сказать «спасибо» от всего сердца. Это наш Бог – источник нашей жизни, нашей радости, Который в каждом дне рядом с нами, и Который творит Свою совершенную волю в наших сердцах. Ему за все слава! Аминь!
Гузяль.

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Я рада, что у меня есть отличная возможность и хорошая причина поделиться с вами своими впечатлениями о нашем карнавале. Слава Богу, что Он дает нам возможность проводить такие веселые мероприятия. Осталось отличное впечатление и настроение от этого вечера. На нем было множество персонажей из сказок, мультфильмов и т.д.. Также были призы, лотерея, танцы, игры, песни. Я была в костюме Нефертити. Мы готовились к карнавалу за 2 месяца. Шили костюмы. Наша сестра во Христе Аля очень помогла нам в этом деле. У нас были по-настоящему красивые и яркие костюмы, за которые, кстати, давались призы. И я получила один из призов за лучший костюм. Я визжала от радости.
Слава Богу за Его благодать и милость. Слава Богу за Его идеальный план, просто идеальнейший. Советую всем организовать карнавал и поучаствовать в нем. Поверьте, Бог даст полное обеспечение и незабываемую радость. Бог обожает вас, помните об этом!
Гусейнова Ширина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий