воскресенье, 24 августа 2014 г.

ПИСЬМО НОВОСТЕЙ

Дорогие братья и сестры во Христе!

Хочу поделиться с вами той радостью, которую подарил Господь нашей семье за последние три недели. Это было невероятное путешествие в Киргизию и Казахстан.
По благодати Божьей наша семья и еще один брат во Христе, которого зовут Максат, были на среднеазиатской конференции, которая проходила на озере Иссык-Куль.
Люди съехались со многих стран. Я смотрела на всё это и думала: вот также и на небесах будет. Господь соберет нас всех вместе, и мы будем вечно славить Его и радоваться вместе. Просто только представьте: вечно в радости и в прославлении!!!
Пять удивительных дней мы провели в Слове Божьем, слушая проповеди о ценностях, о близости во взаимоотношениях с Богом, что Бог говорит с теми, кто хочет Его услышать, о близких взаимоотношениях в Теле Христа, о близости в браке, о сокрушенности. Много говорили о прощении. Дискуссии вели нас еще глубже в этих темах.
Когда-то, три года назад, я и еще две моих прекрасных сестры сидели за чашкой чая и просто мечтали о женском семинаре для среднеазиатских женщин. И Бог сделал чудо!
После основных проповедей мы с женщинами (50-60 человек) собирались, чтобы слушать Слово Божье именно для дам. Бог раскрыл такое разнообразие даров женщин: одни обучали Слову Божьему, другие служили в прославлении, были женщины, которые шли рано утром на берег озера и молились за всё, что происходит.
На семинаре мы затронули разные аспекты нашей жизни: молитва, прощение, как позволить Богу любить нас, как забывать свой грех, отворачиваясь от него, и смотреть на Бога. Женщины делились свидетельствами из своей жизни. Это то, что трогало всех до слез.
Господь прикасался к сердцам нашим, наполнял Своей любовью, милостью, благодатью. Другими словами, Самим Собой, чтобы от нас не осталось ничего нашего. Нам так было хорошо вместе (Псалом 132). Мы все чувствовали себя членами большой семьи, где любят, заботятся, служат. Бог пребывал с нами всё это время. Это было очевидно.
Спасибо огромное нашим пасторам за то, что отдали это время нам. Господь укрепил нас и повел дальше.
Три дня мы провели в Бишкеке с нашими дорогими братьями и сестрами из церкви: служение в церкви в воскресенье и потом личное общение в семьях. Мы так любим наших драгоценных друзей в Киргизии и хотим сохранить в сердцах это время.
И в конце нашего путешествия было еще одно замечательное событие: свадьба нашего сына в Алматы. Я долго молилась об этом и ожидала это. Наша семья была свидетельством Божьей славы на этой свадьбе. И здорово, что конференция была в начале, и Бог дал нам всё обеспечение, и нам было легко и радостно вместе с Ним.

Спасибо всем, кто молился за нашу семью всё это время. Его рука была над нами. Господь так окружил нас Своей заботой, вниманием, любовью, не описать словами. Я надеюсь, что мы просто не в силах будем это всё удерживать – мы должны это отдать людям в Туркменистане!
Светлана Т.

Мужи Божьи

Прославление ведут самаркандцы

Общение после обеда

Общение после обеда

На женском семинаре

А песня льется прямо в сердце

Утренняя очередь на Иссык-Куле

Перед крещением

И после

Я тут прямо растерялся

Благословенная семья пастора Эмиля и Жаркынай

В гостях у Дэниела и Нурджамал

На пикнике в киргизских горах

Наш сын Максим и Рамира

Фото с родителями

Наши дети

1 комментарий:

  1. Поздравляем вас! Всех благ.
    С уважением Дамир и Натаван

    ОтветитьУдалить