пятница, 5 августа 2011 г.

Удивительный июль


Июль для нашей семьи был очень радостным, с множеством сюрпризов, наполненный встречами с драгоценными друзьями.
Вначале мы провели неделю с московской церковью: были у них на собраниях, ходили вместе на евангелизацию, имели личное общение с людьми. Мы благодарны пастору Владимиру Теплову за его гостеприимство для нас.
Затем мы отправились в Санкт-Петербург на конференцию. Мы уже третий год ездим туда на конференцию летом. Нам очень нравится быть там с нашими друзьями. Всегда ощущаешь, что ты в большой семье. Теплое общение благословляет нас. Пастор Крис Мур проповедовал про помазание. Интересная была дискуссия про ингредиенты елея помазания.
После обильного помазания мы поехали дальше, в Финляндию. Это был подарок для нашей семьи. Мы впервые были там все вместе. Конференция проходила в удивительном местечке Кильява, на берегу большого озера с сауной. Везде множество цветов, ягода, чистый воздух, ну, а главное – люди. Бог собрал нас с разных стран. Мы встретились с теми, кого не видели долгое время, и познакомились с новыми людьми. Также Бог дал нам встречу с нашей дочерью Кристиной, которая служит в тюменской церкви.
Мы благословлены были церковью в Хельсинки, их гостеприимством, вниманием к нам. Люди служили нам, кто как мог. Это так помогало нам. Мы могли просто наслаждаться, принимать и принимать любовь от Бога.
Первый раз мы встретились с пастором Лавом. Его проповеди о штормах в нашей жизни, о любви, которая никогда не отпустит нас, о том, что благодать побеждает осуждение, глубоко остались в наших сердцах.
После конференции мы провели три дня в Хельсинки, наслаждались красотой Финляндии, затем мы отправились в Турку, из современной столицы государства в древнюю столицу. Там мы познакомились с церковью, с пастором Эрро и его семьей, ходили вместе на евангелизацию, побывали на нескольких встречах. У нас была и культурная программа: мы посетили старый замок короля, где узнали много об истории Финляндии, побывали в музее ремесел, посетили кафедральный собор. Трудно поверить, что все это поместилось в три дня. Каждый день дарил что-то новое. Все, что происходило, можно было бы назвать: «Не видел того глаз и не слышало того ухо, что Бог приготовил любящим Его».
В воскресенье был сюрприз для нас всех: мы на огромном, 12-палубном пароме поплыли в Швецию, в Стокгольм. Там мы также познакомились с нашей церковью, провели прекрасное время с пастором Майклом Толлом, побывали на воскресном служении. И люди в церкви буквально встали в очередь, чтобы послужить нам. Это было невероятно – один день в Стокгольме! Красивейший город.
А потом было время возвращения домой, которое складывалось из нескольких пересадок с поезда на автобус, с автобуса на поезд, потом самолет, и вот – мы дома. Усталые, но счастливые, даже не можем поверить, что все это было с нами.
Спасибо огромное всем, кто послужил нам. Мы очень благодарны всем вам! Теперь мы будем вспоминать это время и сердце будет становиться вновь горячим. Будем вспоминать в наших молитвах людей, которых Бог поместил в наши сердца.
Пастор Владимир Толмачев и его семья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий