воскресенье, 26 марта 2017 г.

Путешествие в благодать


Вот и завершились эти два удивительно благодатных дня нашего благодатного путешествия в благодатный город Мары, который находится в нашей благодатной и любимой стране, где живет церковь «Великая Благодать», и в которой по благодати Бога проходил семинар для женщин.

                                                        
Мы благодарили Господа за наш прекрасный, цветущий край, где в это особенное весеннее время пробуждается природа от зимнего сна, которую так дивно устроил Господь. Все это время можно было наблюдать и любоваться тем, как на наших глазах расцветают фруктовые деревья. Это так чудно. Это так красиво.
И это можно было сравнить с тем, как женщины расцветают в Слове Божьем. Когда сестры делились Словом и свидетельствами Божьей работы в их жизнях, на глазах наворачивались слезы от благодарности к нашему любящему, благостному Господу.


Очень радостную встречу приготовил для нас Господь с нашими сестрами во Христе. 

Особенно благословило нас  то, как некоторые сестры так сильно возросли в Господе и уже сами делились с нами Посланиями от Господа. И это не могло не коснуться наших сердец.

Особенным ободрением для  нас всех и для меня лично стало присутствие нашей сестры Гузяль, которая давно не была на женских семинарах, которые проходят далеко от дома, т.к. у нее маленькие детки, и она всецело принадлежит пока им.
Как удивительно Господь трудится над каждой из нас, как заботливо Он обращается с нами. Как индивидуально Он подходит к каждой из нас.
У Него всегда находятся слова ободрения, слова благодати, которые очень, и очень личные.

Мы много размышляли о благодати Бога, об этом удивительном и незаслуженном подарке от Бога для нас.
Мы говорили о взаимоотношениях родителей и детей.
Ну и конечно же, о различии мужчин и женщин.

Мы верим, что все это послужит нам лично и тем, кто нас окружает. Мы верим, что все о чем говорил с нами Господь в эти дни, мы будем применять это в своем служении как дома, так и в церкви, и в любом месте, где бы мы не находились.
Ведь Слово Бога тщетным не бывает. Аминь.

Очень – очень благодарю Бога за нашу команду, частью которой была и я. Особенное спасибо за нашего лидера Светлану, которая вот уже на протяжении многих и многих лет верно служит женщинам в церкви.
Господь и она являются нашими главными ободрителями и благословителями, душепопечителями и подарко-дарителями (и многое-многое другое).  А в таких поездках это особенно замечаешь и особенно благодаришь.
Спасибо за нашу сестру Гузяль, которая несмотря на то, что у нее совсем маленькие детишки, не оставила свой призыв и последовала за Господом, чтобы ободрить наших сестер в Мары. Думаю, Гузяль сама сейчас очень нуждается в поддержке и ободрении, и верю, что она получила все это на этом празднике Слова.
Спасибо за сестру Валентину, у которой такое детское и такое нежное сердце.

Очень хочется поделиться с вами некоторыми мыслями из Посланий нашего семинара, которые особенным образом коснулись моего сердца.

1. У Благодати так много слов, - это как: «не объять необъятное».

2. Благодать – это Иисус Христос. Он сказал: «Я даю вам благодать на благодать».

3. Благодать основана на характере Бога.

4. Суд Бема - это суд благодати, а не суд греха.Он основывается на том, что мы сделали с благодатью, которую получили.

5. Богу не нужны наши дела. Богу нужны наши сердца.

6. Когда блудный сын оправдывается перед отцом и говорит ему: «прости, прости, я согрешил, я согрешил», отец просто обнял его и попросил слуг устроить для него самый лучший пир.
А где второй сын? Он на поле. Он много трудится и надеется заслужить любовь отца. А младший сын просто надеялся получить благодать.
Старший сын хотел, чтобы отец  дал брату то, что он заслужил.
Вопрос: когда в церковь приходит человек, который давно не был в церкви, какое мое отношение к нему? Как старшего брата или как отца?

7. Мы призваны как скорая помощь, исцелять раны.

8. Церковь – это не дом старшего сына. Церковь – это Дом любящего Отца, Который бесконечно любит нас.


9. Отец в истории о блудном сыне ищет и одного, и другого сына. Он желает иметь взаимоотношения и с одним, и с другим сыном. Так же наш Небесный Отец ищет взаимоотношений с каждым из нас.

10. Самая главная цель в воспитании ребенка – это чтобы он стал похожим на Иисуса;

11. Главное - хотеть измениться самой;

12. Бог знает каждую маму лично.

13. Пусть разница между мужчиной и женщиной станет благословением в нашем доме.

                                                                 Сестра во Христе, Нина.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий