понедельник, 4 июля 2016 г.

Женское общение в Куланлы

Дорогие братья и сестры!
Хочу поделиться с вами о нашей поездке в поселок Куланлы. Он находится между Ашхабадом и Мары, в 250 км от первого и в 100 км от второго.
Я много слышала об этом месте, знакома с нашими братьями и сестрами оттуда, но никогда не была там.
Господь подарил эту поездку нам. У нас была объединенная команда: 6 человек из Мары и трое из Ашхабада. Отличная команда: группа прославления, переводчики и те, которые могли поделиться словом.
Мы приехали в семью, и, как это свойственно в Туркменистане, нас встретили просто и с любовью, хотя, некоторых видели впервые.

Весь день мы провели в общении, делились Евангелием, пели песни, слушали свидетельства.
В середине дня несколько человек отправились посетить еще одну семью. Там была мама со своими дочерьми и невесткой. У них было много вопросов и, конечно же, нужды, за которые мы молились.
Люди все простые, и они хотят найти помощь. Они хотят, чтобы в жизни у них был мир и покой, чтобы их семьи были исцелены от проблем.
Одна женщина сидела с нами весь день (родственница, которая приехала в семью). Она слушала, много говорила сама. Жизнь ее трудная, очень трудная. В итоге, она приняла в свое сердце Бога и стала такая радостная.
И еще одна соседка пришла в конце общения. Только пришла и сразу помолилась. Господь знает, когда привести того, кто уже готов принять Его.
Мы уезжали уже затемно, и  мы были уже не чужие друг другу, а как одна семья. Господу за всё слава!
Светлана

















Комментариев нет:

Отправить комментарий