воскресенье, 31 марта 2013 г.

Женский семинар в Мары. "Ибо мы -Христово благоухание Богу..." 2Кор. 2:15

Долгожданное время пришло…
Уже стало доброй традицией один раз в год ездить в нашу церковь в г. Мары, чтобы провести там женский семинар. Женщины в Ашхабаде готовятся основательно: делают поделки своими руками (чтобы потом были финансы на поездку), продают их на рождественской ярмарке. Затем мы проводили семинар, посвященный воспитанию детей (от рождения до 6 лет). Затем мы собирались каждую субботу, общались вокруг Слова Божьего. Также мы много молились. Одним словом, наполняли свои сосуды, чтобы из них излить на наших сестер в Мары.
Эти два дня было такое обилие Слова Божьего, что невозможно было стоять рядом и остаться пустым. Все были наполнены и освежены. Это было похоже на весну, которая в этом году в Ашхабаде: идет очень обильный дождь, потом светит солнце 3-4 дня и опять обилие дождя. И вся зелень становится еще зеленей, всё начинает цвести, глаз радуется.
Вот также и женщины: мы видели, как из печальных они становились такими радостными. Это как картина в книге Песнь песней 2:11-12: «Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей». Когда мы с Богом, тогда все вокруг нас прекрасно и красиво.
Интересно, вернувшись домой в Ашхабад, испытываешь огромное желание поехать туда снова, как будто что-то еще хочется для них сделать, может, заняться каким-нибудь творчеством, передать им опыт в том, что мы делаем с женщинами в Ашхабаде.
Молитесь о наших церквях и, особенно, о людях.
Светлана.





Команда на евангелизации




Вот так женщины с детьми приходят на семинар






Команда из Ашхабада

1 комментарий:

  1. Такие семинары нужно чаще проводить. Так как затронуты глобальные темы. И часто очень много вопросов возникает в процессе.

    ОтветитьУдалить