четверг, 24 сентября 2015 г.

20 лет Божьей верности!

Нашей дорогой церкви уже 20 лет!!! Трудно даже поверить в это. Но это так…
20 лет назад к нам в Ашхабад приехали п. Владислав и Галина Петровна. И Господь через них начал обучать нас Слову Божьему. И так правило на правило, заповедь на заповедь мы постигали Божьи глубины. Все эти годы Господь был верен во всех обстоятельствах нашей жизни. Наша церковь праздновала свой 20-ый день рождения. Праздник удался на славу-Любовь Божья изливалась на всех кто там был. Как бывает в хорошей доброй семье: много радости, поддержки, помощи, взаимопонимания.
Хор нас благословил прекрасными песнями, наши театралы показали сценки, в том числе евангелизационные (например: « Царство Божие»- как человеку попасть на небеса). Почти про каждого служителя в церкви сочинили небольшие стихи-ободрения (это как Господь с небес сказал: Хорошо, верный и добрый раб)
Затем был чай с тортами и фрукты. Кажется не было ни одного человека, который не был бы радостным, уходя в этот день домой. Спасибо Богу, что он устроил нам такой праздник и ещё раз напомнил всем нам, какой Бог любящий, заботливый, верный, милостивый!











понедельник, 7 сентября 2015 г.

"Я пребуду в доме Господнем многие дни..." свидетельство

В церкви всегда есть призыв быть в том или ином служении или месте, и часто мы думаем, что это для кого-то другого, не для меня. «Я не смогу справиться, у меня не получится, я это не умею. Я пока еще не справилась с теми или иными проблемами в моей жизни».
Но не этого хочет Господь, чтобы мы смотрели на себя, Он хочет, чтобы мы видели Его в нашей жизни.
На Иссык-Куле мы собрались из разных стран. Мне посчастливилось жить с сестрой из Бишкека, которую звать Аннагуль. Весь день был заполнен, и для того, чтобы успеть поплавать в этом прекрасном озере, мы с ней использовали время рано утром. Аннагуль сказала: «Я не умею плавать, и за всю мою жизнь меня никто не мог научить плавать». Я спросила: «А хочешь ли ты научиться?» Ответ был таков: «Хочу, но не могу».
Нам хватило двух дней, чтобы Аннагуль поняла, что она может плавать. Конечно, она пока не могла проплывать какие-то расстояния, но она была уверенна, что она может держаться на воде.
Так и в нашей жизни. Флп.4:13: «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». Мы в Теле призваны служить друг другу, омывать ноги. Мы все испытываем те или иные трудности, и порой, смотря на эти трудности, забываем о Его присутствии, начинаем роптать как народ Израиля. Нам нужно просто захотеть быть слугой, а всё остальное приложится.
Что лично я подчерпнула из конференции на Иссык-Куле? Еще и еще раз убеждаюсь, как мы дороги в Его глазах. Он купает нас в Своей любви. И тогда мне хочется сказать: «И я пребуду в доме Господнем многие дни моей жизни», Пс.22.
С любовью, Антонина

пятница, 4 сентября 2015 г.

"Хочу на Иссык-Куль!" свидетельство

Вот уже в который раз Господь благословляет меня поездкой на конференцию церкви «Великая Благодать». Спасибо Ему за это особенное время, где мы отдыхаем в своих взаимоотношениях с Ним, наслаждаемся Словом и общением друг с другом.
Каждая конференция по-своему особенная и не похожа на предыдущую. Господь любит дарить нам какие-то удивительно особенные моменты, делает нам сюрпризы, через которые мы познаем Его большую истину, учимся принимать Его большую благодать и в буквальном смысле купаемся в Его большей любви.
Эта конференция стала для меня особенной и тем, что она проходила на берегу прекраснейшего озера Иссык-Куль, на котором я мечтала побывать с детства. Когда я узнала, что здесь проходят Библейские Школы, конференции, я просто стала молиться, чтобы моя мечта детства сбылась. И эта открытка стала мне напоминанием моей молитвы.
И вот Иисус подарил мне  такую возможность. Как сладостно было выходить рано утром на берег и молиться вместе с сестрами. Я так давно мечтала молиться на природе, и Иисус подарил мне такую возможность стоять у озера, как когда-то Он стоял у Галилейского моря и молился, наблюдая за рыбаками. Мы также молились за тех людей, которые находились в это время в воде, на пляже.
Как здорово, что у каждого из нас есть своя поместная церковь, наша духовная семья, где Бог говорит к нам то же, что и на этих конференциях - о Его Завершенной Работе, о Своей любви к каждому из нас, о том, для чего Он пришел на эту землю – чтобы найти и спасти погибшее.
Как здорово, что где бы мы ни были, - так сладостно возвращаться к себе домой, в свою семью, в свою поместную церковь и делиться всем тем, чем Господь наполнял тебя все эти дни, всем тем, что Иисус вкладывал в наши сердца, всем тем, что изливается из нашего сердца и из наших уст.
Слава Богу, что мы все такие разные и Бог собирает нас в таких поездках вместе и ставит рядом с нами тех людей, через которых служит нам тем, в чем мы нуждаемся, и покрывает наши нужды Собою.
Эти конференции – не пустая трата времени и денег, это вклад в Вечное время. Спасибо Иисусу, что на этих встречах мы обретаем еще больше друзей во Христе и доверяем друг другу свои молитвенные нужды, и молимся друг за друга, ободряем, служим друг другу каждый своим даром и этим назидаем Тело Христово. Аллилуйя! Аминь!
Нина

среда, 2 сентября 2015 г.

Как хорошо и как приятно быть Телу Христа вместе!

Весь год мы мечтали об этой поездке, планировали, ожидали  со всеми драгоценными друзьями в теле Христа. Господь приготовил для нас также встречу с нашими детьми и внуком.
Если описывать сначала: наша семья провела время вместе в Казахстане, затем мы отправились на свадьбу в Киргизию, где Господь собрал многих и многих друзей. И на следующий день мы уже были на конференции. Это замечательное время назидания, ободрения, обучения.
Мы проводили все время вместе: сессия за сессией, планирование, репетиции, личные встречи, но и конечно мы каждый день были на пляже.
И выглядело так, что мы большая, дружная, радостная семья.
На женском семинаре мы слушали послания от зрелых женщин, но также с нами делились Словом Божьим наша молодёжь.
Здорово, что в начале своего пути они обучаются доверять свой путь Господу и искать Бога в обстоятельствах порой совсем не простых. Меня лично коснулись истории о жизни узбекских женщин и женщин Таджикистана. Когда они рассказывали о себе мы все плакали.
Уроки о дарах просто зажигали сердца. Мы сначала слушали, а потом было горячее обсуждение в группах.
Господь дал нам дары не для личного использования, а для того, чтобы послужить телу Христа.
Спасибо всем, кто молился об этой конференции, кто организовывал всё, кто приехал и принял участие в этом пире. Так много Господь подарил нам радости.
Мы ободренные вернулись и невозможно было сидеть на месте, так захотелось поехать в Мары и поделиться .
Это было поистине время Божье для этой поездки. Весь день мы слушали послания с женского семинара, а вечером было общение о том, что проповедовали пастора на конференции. Общение завершилось в 2 часа ночи и мы уснули с улыбкой на наших лицах (миссия выполнена).
Долго мы ещё будем вспоминать это удивительное путешествие с Богом и снова мечтать о следующей поездке.













Время в Мары: