вторник, 31 марта 2015 г.

Невероятное время с сестрами из Мары


Дорогие братья и сестры!
Спасибо всем, кто поддержал нас в молитве за проведение женского семинара в Мары.
Господь подарил нам два дня, заполненных Словом, общением, ободрением, радостью, любовью.
Женщины в Мары готовили свои сердца, молились, одним словом, ждали с нетерпением этого времени. Ободрением для нас было видеть всех наших драгоценных сестер. Услышать, что нового произошло в их жизни, какие перемены произошли за то время, пока мы не видели их (т.е. за год).
Хочу рассказать о некоторых из них:
Одна сестра была с тремя дочерьми. Она одна воспитывает их и, конечно, столько трудных моментов возникает в жизни, столько нужды в её сердце. За обедом мы много общались с ней. Она просто рассказывала о своей жизни. Она выразила свою просьбу, что хочет научиться делать все совершенно, хочет быть лучшей мамой для своих дочерей. Этот разговор дал направление, о чем поделиться словом для женщин.
Вообще, все послания были о любви, о любви, о любви. Начиналось все с Божьей любви и затем продолжалось: семья, прощение, церковь. И так все два дня. Господь наполнял и наполнял нас Своей любовью, и мы видели, как эти женщины расцветали, становились еще красивее. Были и женщины, которые впервые попали на женский семинар.
Тот отклик на Слово Божье, та жажда познания Бога так вдохновляли, что мы не хотели заканчивать это общение. Столько было радости. Мы и плакали, но эти слезы были от того, какая у нашего Господа любовь к нам.
Мы играли в игры, которые обучали нас истинам Божьим. Сначала мы играли, а затем мы просили женщин сделать комментарии. Также вместе мы делали сценки.
Успели мы и выйти на евангелизацию. И даже не верится, но прошли по всему Мары, увидели всю красоту города.
Наша команда из Ашхабада была из двух человек - Нина и я, но Господь так много сделал через нас. Нина – удивительный подарок от Бога, хороший помощник. Она успевала всё: и мне помогала во всем, и с детьми занималась, сценки, игры. Всё делала она. Одним словом, - благословение.
Мы вернулись в Ашхабад ободренные, радостные. Бог освежил нас.
Господу за всё слава!
Светлана Толмачёва 

Фото с женского семинара














На евангелизации


Два удивительных дня общения в Слове на женском семинаре в городе Мары

Дорогие наши друзья во Христе!
Приветствуют вас все, кто находится рядом с нами. Приветствуем вас, любящих нас в вере!
Наши сердца переполнены благодарностью к Богу  за время, которое Он подарил нам в завершении первого весеннего месяца. О чем и хотим с радостью поделиться с вами.
В этом семестре мы изучаем книгу «Деяния Апостолов», и вот о чем я подумала…ведь всё, что происходит в жизни Тела Христова, по сути - это деяния Его учеников, которые приняли решение следовать за Ним. И этот женский семинар - еще одно деяние последователей Христа. 
Бог распорядился так, чтобы у нас была семья, чтобы у нас было общение, чтобы мы видели лицо Христа, чтобы мы видели Его красоту в каждом члене семьи. Чтобы мы всё ближе и ближе познавали Его характер и становились похожими на нашего Спасителя.
Именно это и происходило на этой, запоминающейся нашему сердцу встрече, с сестрами из Мары. Их лица светятся светом Иисуса, их благодарные сердца прославляют Бога в песнях,
поступках, ободрениях, подарках, в желании послужить слабому.
Сестры, которые делились с нами Словом Божьим, так сильно любят Библию, что хочется влюбляться в Библию каждый день всё больше и больше.
А как красиво нам подавали чай. Даже в такое, казалось бы, не сложное служение, они вложили всё свое сердце. Господь служил нам через наших сестер, не покладая рук.
Нам устроили часовую прогулку по городу, и мы совместили ее с евангелизацией. Какой это замечательный город, и какие доброжелательные люди встречались на нашем пути. И какие вкусные у них груши!
Господь делился и делился с нами рецептами Своей любви, прощения, радости, милости, сострадания. Посылал и посылал Свои Послания к самому сердцу. Он не переставал наполнять наши сосуды Своей любовью. И пусть кто-то думает, что время, которое мы посвящаем Богу, изучению Слова Его, можно использовать в других целях, и что можно заняться чем-то другим… А мы убеждены, что это – время Вечности! Именно в этом времени мы познаем нашего Господа не только внешне, мы узнаем сердце нашего Бога.
Как здорово тратить свою жизнь для Бога! Он сотворил нас для высокой цели. Он сотворил нас для Своей любви, для поклонения Ему, для мудрости Божьей. Мы сотворены для лучшего! А лучшее – у Бога! Мы сотворены для Него! Мы сотворены для Небес! Мы сотворены для красоты!
Спасибо Господу за то, что у нас есть семьи, с которых начинается церковь. Спасибо Богу, что у нас есть  Его дом – церковь, где мы научаемся от Него любви, радости, прощению.
Слава Богу за то, что когда мы засыпаем после таких встреч, то на наших лицах улыбка, потому что в наших сердцах совершенная радость, которую дарит нам Господь.
Благодать со всеми нами. Аминь.
Радостными новостями с вами поделилась Нина В.