вторник, 27 марта 2012 г.

Женский семинар в г.Мары "Божий дизайн женщины"

Уже вошло в традицию, в марте проводить женский семинар в городе Мары.
             К этому времени мы начали готовиться сразу после празднования рождества: на женских собраниях мы слушали проповеди наших пасторов;
        Мы все вместе приняли решение, что будем жить в гостинице (это был новый опыт); Мы хотели, чтобы женщины больше времени посвятили общению вокруг слова Божьего. У нас были два отличных дня; это была маленькая конференция для женщин в марыйской церкви: у нас проходили собрания утром и вечером. Меня удивила и порадовала зрелость этих женщин. Мы говорили о красоте женщины, в доме было около 25 человек, у каждой была возможность сказать, что такое красота женщины.
     В первый день на собрание пришла женщина, которую звали Мария, и она впервые была там и сидела у ног Иисуса.
      Наша творческая группа подключила молодёжь церкви и показала нам удивительную сценку; в этот день мы говорили о цветах в Божьем саду. Такая радость была у всех.
     Мы все вместе вышли на евангелизацию, Приглашали на семинар. И две девушки пришли на собрание.
      У нас были и посещения семей. В одной семье на общение пришла пожилая дама, которой было 86 лет и мы рассказали ей о Христе.
       В последний вечер мы сделали романтический вечер при свечах. Этот семинар для меня отличался от всех остальных тем, что Бог послужил не просто всем женщинам там, но было личное служение. Куда бы мы ни шли, всегда кто-то был рядом, кто очень нуждался. Я использовала это время. Женщины рассказывали мне о своей жизни, и это всегда такие удивительные свидетельства. И я сопереживала вместе с ними.
         Когда уже закончилось всё, одна женщина благодарила Бога за это время вместе, и она сказала: «Я поняла, что я не одинока, у меня есть любящий Бог и церковь». Её оставил муж, она осталась одна с 4 детьми, и она совсем не хотела жить. Бог показал ей, как Он любит её и заботится о ней, что Он приготовил для неё столько благословений!!!
Cветлана Толмачева



На библейских занятиях мы проходим предмет «Духовные дары».
А практическим применением этого курса для нас явилась поездка и проведение женского семинара в г.Мары.
В таких поездках дается также замечательная возможность применения знаний, которые были получены нами ранее на прослушанном курсе «Подготовка к жизни в команде».
С самого начала нашей миссионерской поездки Господь не переставал удивлять нас своими благословениями. Он не уставал служить нам в течение всего времени и ни разу не оставил нас одних.
И мы такие радостные, не переставали считать Божьи благословения. Наши сердца всё больше и больше наполнялись благодарностью к Господу.
Господь так заботился о нас в пути. Он постоянно давал нам Свой Дух радости.
Он научал нас видеть во всём красоту, и мы на самом деле, любовались красотами и необъятными просторами нашей земли, наблюдая за всем этим из окна нашего поезда. Наблюдая за пейзажем, который сменялся, как «картинки» в Библии, мы видели иллюстрации к той или иной библейской истории. Когда мы видели пастуха с пасущимися овечками, вспоминали о Давиде, а когда видели красивые дома, думали о мудром домостроителе. Мы проезжали луга, которые уже покрыты чудным, весенним, зеленым покрывалом, а на них паслись красавицы лошади. В этом мы видели работу нашего Творца и благодарили Господа за то, как Он дивно всё сотворил. А когда проезжали мимо виноградников, видели в этом нашего заботливого Виноградаря и Садовника.
Умение видеть прекрасное – это тоже дар от Господа, потому что Он научает нас смотреть на всё Божьими глазами, и ценить это, и просто наслаждаться увиденным.
По прибытию в г.Мары Господь не переставал служить нам.
Он сопроводил нас до самого места, где приготовил для нас Свои обители (Ис.32:18).
Здесь Он заботился о нас через весь обслуживающий персонал этого отеля. Через горничных Господь наводил уют в нашем номере, через администраторов Бог оберегал наш покой, а через охранников Иисус защищал нашу безопасность. В каждом человеке, который повстречался нам за это время, мы чувствовали доброжелательность и отклик их сердец.
Также, практически с каждым из них, у нас было и духовное общение.
А ещё хочется поделиться с вами о команде, Главным Наставником которой был Сам Иисус Христос, и членом которой мне посчастливилось быть в этот раз.
Все члены команды являются верными студентами этого курса (что особенно радует), и вот тут-то…(что тоже очень радует), нам дана была возможность применения всего, чему Господь обучал нас в течение этого семестра. Он просто дал нам свободу в применении тех знаний, которыми делился с нами из урока в урок через наших драгоценных пасторов-учителей.
 Кто-то верно подавал нам чай, кто-то делился Словом, кто-то был режиссером в сценках, которые готовились за 5 минут, а кто-то просто ободрял нас, благословлял и крепко держал за руку.
И через каждого члена команды Господь научал чему-то новому и прекрасному.
Когда молилась Валентина, мы учились искренним взаимоотношениям с Господом.
Когда Светлана делилась Словом, и с радостью дарила нам подарки, мы учились любить Бога всем сердцем своим.
Когда Огультач тихо служила в самых обычных ситуациях, мы учились у Бога кротости и смирению.
Спасибо Тебе, Господь, что Ты служишь нам через каждого из нас. Спасибо Тебе, Иисус, что мы являемся только инструментом в Твоих руках, через которые Ты производишь Свою работу.
Спасибо Тебе, Господь, что без Тебя мы не можем делать ничего (Иоанна 15:5).
Очень радует и назидает то, что в церкви г.Мары много христианских семей, и они приходят посидеть у ног Иисуса все вместе. Они приходят с детьми и внуками, с мамами и бабушками.
Эти семьи – такие красивые в Боге! Их лица светятся светом Иисуса, а сердца их горят Божьим огнём! Каждый раз, когда мы общаемся с ними, мы снова и снова влюбляемся в Иисуса, живущего в их сердцах. Мы всё больше и больше влюбляемся в Иисуса, живущего в их домах. Мы всё ближе и ближе узнаём характер Иисуса и хотим с Ним дружить всё крепче и крепче!
Каждый раз, приезжая в церковь в Мары, мы пребываем в Божьей любви и Его заботе о нас.
Каждый раз мы словно оказываемся в том замечательном времени, когда от столпотворения у дома, где пребывает Сам Господь, невозможно войти в дверь. И мы начинаем искать щелку, через которую пытаемся проникнуть, чтобы услышать голос своего любимого Пастыря, и чтобы посидеть у Его ног. Чтобы насладиться этим временем и научиться тому, чему хочет научить нас Иисус, чтобы потом применить всё услышанное от Него в наших жизнях для того, чтобы стать сегодня счастливей, чем раньше, и радостнее, чем вчера. И чтобы прикоснуться к Источнику всего этого (ко Христу), а потом стать источником этого счастья и радости для тех, кто нуждается сегодня в этом, и привести их к этому Источнику, к Сыну Божьему, ко Христу.

«Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь» (Иуды 25).

С любовью Нина В.



Красавица Мары

В ожидании пришествия Христа :)