среда, 29 февраля 2012 г.

Мы – тело Христово, а порознь – просто члены (1Кор.12:27)




 
Приветствуют вас, все, находящиеся с нами, друзья во Христе.
Всего несколько дней, но какие это удивительные дни, которые подарил нам Господь в общении Слова Своего. На самом деле, как мы и поем, - «это наш день, что Господь нам дал!»
К нам в гости приезжали наши сестры из Финляндии. Прекрасные Божьи дочери – Элина и Оути. Драгоценные сестры, через которых Господь проводит огромную работу, чтобы Его Евангелие распространялось по всему миру (Мт.28:18-20).
Они, как маленькие Божьи огонечки, своим присутствием зажгли большой Божий свет в наших сердцах. Истинно, это для нас стало таким ободрением и назиданием.
Через их служение Богу Господь послужил нам в музыкальном и детском служении.
На женском собрании Господь поделился с нами свидетельствами  их жизней с Богом. И, знаете, мы не можем сегодня не поделиться с вами еще одной прекрасной новостью, которой так радуются Небеса. К нам на женское собрание впервые пришла молодая женщина по имени Татьяна, у которой очень непростая личная жизнь. И когда она услышала и увидела всё то, что Бог приготовил в этом дне лично для нее, она открыла своё сердце для Иисуса.
Оути помолилась вместе с ней той самой прекрасной молитвой, которой человек говорит Богу: «ДА».
Молитесь, пожалуйста, за нашу «новорожденную» J сестру Татьяну, за ее жизнь с Богом, за работу Господа в ее жизни, за радостные изменения в ней, за спасение всей ее семьи.
Господь подарил нам также много музыкальных подарков через Элину J.
Когда Элина играет на скрипке, представляешь ее сидящей на облаке, которое поднимается к Небесам, и несет эту мелодию к Иисусу. Она улыбается Ему, а Иисус улыбается ей J. И выражение ее лица, ее взгляд передают нам то наслаждение, в котором она пребывает от своего общения с Ним, на их особенном языке, на языке музыки благодати, которую написал Создатель не только на нотном стане, но Он написал эту мелодию на скрижалях влюбленных в Иисуса сердец. И Элина, легко водя смычком по струнам, так просто признается Иисусу в любви. Она так любит Иисуса, а Иисус любит ее, и они признаются друг другу в любви через издаваемые гармоничные звуки этого прекрасного инструмента. А мы все были тому свидетели. О! Как это прекрасно! Наверное, то же самое происходило с Давидом, когда Он пел свои псалмы Господу.

Что-то особенное происходило в эти дни и на Детской Программе.
Когда Иисус зажигал Свой огонек для каждого ребенка через Оути, и улыбался лично каждому из них, и называл каждого-каждого ребеночка по имени, у детей загорались сердечки, и они так радовались общению с Ним.
Такие прекрасные и удивительные вещи творит Иисус в наших сердцах. Он, как никто иной, объединяет нас и сплачивает в одно большое любящее сердце, которому имя – Бог есть Любовь.
Мы, не зная языка, на котором говорит Оути, а она, не зная наш язык, порой могли общаться без переводчика и понимали друг друга, даже не задумываясь, как это у нас получается. Просто мы все знали, что с нами сидит Иисус, и Он - наш Самый Лучший Переводчик, потому что тот язык, на котором говорит Сам Господь, он не может быть непонятен.
Мы вместе с ними молились, вместе пили чай, вместе прославляли нашего Творца. Мы дарили друг другу подарки и имели во всем этом радость в Господе (Неем.8:10).
Всю нашу встречу, всё наше общение можно скрепить стихом из Библии: «И что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить» (2Тим.2:2).
Давайте вместе молиться за Элину и Оути, молиться за всех, кто трудятся на Божьей ниве и несут свет Иисуса от сердца к сердцу.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами, и любовь наша со всеми вами во Христе Иисусе. (1Кор.16:23-24) Аминь.