четверг, 16 апреля 2009 г.

Группа из Мары на празднике


Вечернее общение


Группа прославления на праздничном служении


Традиции по-прежнему присутствуют


Подготовка буклетов к Пасхе


четверг, 2 апреля 2009 г.

Участники концерта


Театрализованная песня


Благотворительный предпасхальный концерт




А теперь помолвка в Ашхабаде - Эльчин и Даша


Женский семинар в г.Мары


Дорогие братья и сестры!
Хочу рассказать вам, как у нас прошел женский семинар в г. Мары.
Мы молились и просили, чтобы Бог позаботился обо всем, обо всех деталях. Тема семинара была: «Жена – помощница».
В течение всего времени Бог удивительно касался сердец, открывал их. Женщины были так раскрепощены, что сыпалась масса вопросов. Вопросы были не поверхностные, в них чувствовалось, что они вникают в услышанное и размышляют.
Столько Бог изливал любви! Женщины не хотели уходить, как в первый день, так и во второй. Никто не уходил даже после того, как всё уже закончилось. Казалось, что они не могут насытиться этим.
В конце семинара ко мне подошли несколько женщин, которые сообщили, что приняли решение что-то изменить в их отношениях с мужьями. Они захотели восстановить свои разрушенные семьи. Это ли не победа Господа!
Одна женщина пришла и сказала, что у нее только один час, ей необходимо уйти, так как ее ждут гости. Просидев этот час, она побежала домой и сказала гостям: «Идемте туда, там происходит невероятное», и привела их на семинар. Мне это напомнило историю о самарянке.
Когда мы вернулись в Ашхабад, мы были уставшими, но очень радостными, как будто мы вернулись с конференции.

Светлана Толмачева

Слово Божие живо и действенно...




За трапезой...


Дорогие братья и сестры!
Хочу рассказать вам о том, что у нас в городе Мары два дня проходил женский семинар, в котором мне посчастливилось участвовать.
Это было удивительное время. Собрались женщины, и некоторые приехали издалека. Было много песен, в которых мы вместе прославляли Бога. Были замечательные послания, которые хорошо воспринимались. Были также и свидетельства женщин о том, что Бог сделал в их жизни. Было много радости в эти дни.
Я думаю, мы запомним эти дни, которые подарил нам Бог.
Я поехала послужить всем тем, чем я могу послужить, но самое интересное, что мне самой дало это много. Так и выходит: мы служили друг другу.
Я благодарю Господа нашего за это время, за эти замечательные встречи.
Наталья Смирнова.
***
Женский семинар в Мары был замечательным. Бог был посреди нас и благословил нас словом, любовью и радостью.
Два дня пребывания в марыйской церкви очень наполнили нас, и мы стали еще ближе к Богу.
Прямо перед семинаром у нашей сестры Натальи внезапно умер муж, и у нас было время побыть с ней и разделить ее горе. Время тяжелое, но я многое приложила к своему сердцу.
У нас замечательно была сформирована команда, был один дух и единство во Христе. Мы все получили огромную радость от поездки, стали больше любить друг друга и надолго запомним это время.
Гузяль Сыраева.

Команда из Ашхабада на семинар в Мары


Это моя первая миссионерская поездка в Мары, через которую Бог открыл мне удивительные вещи и положил в моем сердце еще большее желание расти духовно.
Мы говорили о предназначении женщины в семье, о милости, сострадании и прощении. Господь научал меня простоте общения с людьми, научал ответственности за порученное нам дело.
Это удивительные, искренние, жаждущие по Слову Божьему сестры во Христе из церкви в городе Мары, слушали и впитывали, как губка, каждое слово, которое говорил им Бог во время этого семинара. Хочется верить, что через это общение Бог сказал к сердцу каждой женщины и помог сохранить и укрепить наши семьи. Ведь Сам Господь Иисус Христос сказал нам, что жена – помощница своему мужу.
Нина Варганешева